SportsPress - en to fr_FR translation catalogue (139 entries)

en: %1$s installed and activated successfully.
fr_FR: %1$s a bien été installé et activé.

en: %1$s installed successfully.
fr_FR: %1$s a bien été installé.

en: %1$s: %2$s
fr_FR: %1$s : %2$s

[ctx: %2$s = plugin name in screen reader markup]
en: Activate %2$s
fr_FR: Activer %2$s

[ctx: %2$s = plugin name in screen reader markup]
en: Install %2$s
fr_FR: Installer %2$s

[ctx: %2$s = plugin name in screen reader markup]
en: Update %2$s
fr_FR: Mettre à jour %2$s

en: &larr; Older Comments
fr_FR: &larr; Commentaire plus ancien

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
fr_FR: <span class="meta-nav">&larr;</span> Articles plus anciens

en: Activate
fr_FR: Activer

en: Active
fr_FR: Actif

en: All installations and activations have been completed.
fr_FR: Toutes les instalations et activations ont été effectuées.

en: All installations have been completed.
fr_FR: Toutes les installations sont terminées.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
fr_FR: Toutes les extensions ont été installées et activées. %1$s

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
fr_FR: Une erreur est apparue lors de l'installation de: %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: Archives: %s
fr_FR: Archives : %s

en: Author: %s
fr_FR: Auteur : %s

en: Available version:
fr_FR: Version disponible :

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
fr_FR[0]: Commencer à activer le plugin
fr_FR[1]: Commencer l'activation des plugins

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
fr_FR[0]: Commencer l'installation du plugin
fr_FR[1]: Commencer l'installation de plugins

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
fr_FR[0]: Démarrer la mise à jour de l'extension
fr_FR[1]: Démarrer la mise à jour des extensions

en: Category: %s
fr_FR: Catégorie : %s

en: Comment navigation
fr_FR: Navigation des commentaires

en: Comments are closed.
fr_FR: Les commentaires sont fermés.

en: Content Background Color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan pour le contenu

en: Content Text Color
fr_FR: Couleur du texte dans le contenu

en: Continue reading %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr_FR: Continuer la lecture de %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Customize
fr_FR: Personnaliser

en: Day: %s
fr_FR: Jour : %s

en: Dismiss this notice
fr_FR: Omettre ce conseil.

en: Display Search Form
fr_FR: Afficher le formulaire de recherche

en: Display post date?
fr_FR: Afficher la date du contenu&nbsp;?

en: External Source
fr_FR: Source externe

en: Footer %d
fr_FR: Pied de page %d

en: Header
fr_FR: En-tête

en: Hide Details
fr_FR: Cacher les détails

en: Homepage
fr_FR: page d'accueil

en: Install
fr_FR: Installer

en: Install Plugins
fr_FR: Installer des extensions

en: Install Required Plugins
fr_FR: Installer les extensions requises

en: Installed But Not Activated
fr_FR: Installé(e) mais non activé(e)

en: Installed version:
fr_FR: Version installée :

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr_FR: Installation de l'extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
fr_FR: Extension en cours d&rsquo;installation&nbsp;: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr_FR: Installation et activation de l'extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
fr_FR: Contenu Introuvable. L'outil de Recherche ou les Liens ci-dessous vous remettront peut-être sur la voie&hellip;

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
fr_FR: Il semblerait que nous ne soyons pas en mesure de trouver votre contenu. Essayez en lançant une recherche.

en: Join the Conversation
fr_FR: Rejoindre une Conversation

en: Link Color
fr_FR: Couleur des liens

en: Minimum required version:
fr_FR: Version minimale requise :

en: Month: %s
fr_FR: Mois : %s

en: Newer Comments &rarr;
fr_FR: Commentaires plus récents &rarr;

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
fr_FR: Articles plus récents <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
fr_FR: Aucune action effectuée. L'extension %1$s était déjà activée.

en: No plugins are available to be activated at this time.
fr_FR: Pas d'extensions disponibles pour être activées en ce moment.

en: No plugins are available to be installed at this time.
fr_FR: Pas d'extensions disponibles pour être installées en ce moment.

en: No plugins are available to be updated at this time.
fr_FR: Aucune mise à jour n'est disponible pour les extensions pour le moment.

en: No plugins to install, update or activate. <a href="%1$s">Return to the Dashboard</a>
fr_FR: Aucune extension à installer, mettre à jour ou à activer. <a href="%1$s">Retour au Tableau de bord</a>

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
fr_FR: Aucune extension n'a été sélectionnée pour activation. Aucune action ne sera effectuée.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
fr_FR: Aucune extension n'a été sélectionnée pour être installée. Aucune action ne sera effectuée.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
fr_FR: Aucune extension n'a été sélectionnée pour être mise à jour. Aucune action ne sera effectuée.

en: Not Installed
fr_FR: Non installé(e)

en: Nothing Found
fr_FR: Rien de trouvé

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
fr_FR: Oups&nbsp;! Cette page est introuvable.

en: Pages:
fr_FR: Pages&nbsp;:

en: Please contact the administrator of this site for help.
fr_FR: Veuillez contacter l'administrateur du site pour le support.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
fr_FR: Veuillez contacter le fournisseur de l'extension et demandez-lui d'empaqueter son extension en respectant les instructions de WordPress.

en: Plugin
fr_FR: Extension

en: Plugin activated successfully.
fr_FR: L'extension a bien été activée.

en: Plugin activation failed.
fr_FR: L'activation de l'extension a échoué.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
fr_FR: Extension non activée. Une version plus récente de %s est requise pour ce thème. Merci de mettre à jour l&rsquo;extension.

en: Post navigation
fr_FR: Navigation des articles

en: Posts
fr_FR: Billets

en: Posts navigation
fr_FR: Navigation des articles

en: Pre-Packaged
fr_FR: Pré-packagé

en: Primary Color
fr_FR: Couleur principale

en: Primary Menu
fr_FR: Menu principal

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
fr_FR: Prêt à publier votre premier article&nbsp;? <a href="%1$s">Lancez-vous</a>&nbsp;!

en: Recommended
fr_FR: Recommandé(e)

en: Required
fr_FR: Obligatoire

en: Required Update not Available
fr_FR: Mise à jour requise non disponible

en: Requires Update
fr_FR: Mise à jour nécessaires

en: Return to Required Plugins Installer
fr_FR: Retour à l'installation des extensions requises.

en: Return to the Dashboard
fr_FR: Retour au tableau de bord

en: Return to the dashboard
fr_FR: Retour au tableau de bord

en: Search Results for: %s
fr_FR: Résultats de recherche pour %s

en: Set the parent_slug config variable instead.
fr_FR: Réglez plutôt la variable de configuration parent_slug

en: Show Details
fr_FR: Afficher les détails

en: Sidebar
fr_FR: Colonne latérale

en: Skip to content
fr_FR: Aller au contenu

en: Something went wrong with the plugin API.
fr_FR: Une erreur est apparue avec l'API de l'extension.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr_FR: Désolé, mais rien ne correspond à votre recherche. Veuillez réessayer avec des mots différents.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %1$s plugin. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %1$s plugins.
fr_FR[0]: Désolé, mais vous ne disposez pas des autorisations nécessaires pour activer l&rsquo;extension %1$s.
fr_FR[1]: Désolé, mais vous ne disposez pas des autorisations nécessaires pour activer les extensions %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %1$s plugin. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %1$s plugins.
fr_FR[0]: Désolé, mais vous n'avez pas les permissions correctes pour installer l'extension %1$s.
fr_FR[1]: Désolé, mais vous n'avez pas les permissions correctes pour installer les extensions %1$s.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %1$s plugin. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %1$s plugins.
fr_FR[0]: Désolé, mais vous n'avez pas les droits nécessaires de mettre à jour l&rsquo;extension %1$s.
fr_FR[1]: Désolé, mais vous n'avez pas les droits necessaires de mettre à jour les extensions %1$s.

en: Source
fr_FR: Adresse web source

en: Start a Conversation
fr_FR: Commencer une Conversation

en: Status
fr_FR: État

en: Tag: %s
fr_FR: Mot-clé : %s

en: Text Color
fr_FR: Couleur du texte

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
fr_FR[0]: Le plugin suivant doit être mis à jour pour sa version la plus récente pour assurer une compatibilité maximale avec ce thème : %1$s.
fr_FR[1]: Les plugins suivants doivent être mis à jour vers leur dernière version afin d'assurer une compatibilité maximale avec ce thème : %1$s.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
fr_FR[0]: Le plugin suivant a été activé avec succès:
fr_FR[1]: Les plugins suivants ont été activés avec succès:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
fr_FR[0]: Plugin est actuellement inactive a recommandé ce qui suit : %1$s.
fr_FR[1]: Plugins sont actuellement inactifs a recommandé ce qui suit : %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
fr_FR[0]: Les attributs requis plugin est actuellement inactive : %1$s.
fr_FR[1]: Les attributs requis plugins sont actuellement inactifs : %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr_FR: Démarrage de l'installation et de l'activation de l'extension. Son déroulement, selon l'hôte, peut prendre un certain temps. Patienter...

en: The installation of %1$s failed.
fr_FR: L'installation de %1$s a échoué.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr_FR: Démarrage de l'installation. Cela, selon l'hôte, peut prendre un certain temps. Patienter....

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
fr_FR: Le paquet distant de l'extension contient plus d'un fichier, mais les fichiers ne sont pas empaquetés dans un dossier.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
fr_FR: Le paquet distant de l'extension ne contient pas de dossier avec l&rsquo;identifiant désiré et le renommage n'a pas fonctionné.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
fr_FR[0]: Une mise à jour est disponible pour&nbsp;: %1$s.
fr_FR[1]: Des mises à jour sont disponibles pour les extensions suivantes&nbsp;: %1$s.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
fr_FR: Cette extension doit être mise à jour pour être compatible avec votre thème.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
fr_FR[0]: Ce thème recommande l'extension suivante : %1$s.
fr_FR[1]: Ce thème recommande les extensions suivantes : %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
fr_FR[0]: Ce thème nécessite le plugin suivant : %1$s.
fr_FR[1]: Ce thème nécessite les plugins suivants : %1$s.

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[0]: A activer <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[1]: A activer <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[0]: A Installer <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[1]: A Installer <span class="count">(%s)</span>

en: Update
fr_FR: Mise à jour

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[0]: Prête à mettre à jour <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[1]: Prêtes à mettre à jour <span class="count">(%s)</span>

en: Update Required
fr_FR: Mise à jour requise

en: Update recommended
fr_FR: Mise à jour recommandée

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr_FR: Mise à jour de l&rsquo;extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: Upgrade message from the plugin author:
fr_FR: Message de mise à niveau de l&rsquo;auteur de l'extension&nbsp;:

en: Widget Background Color
fr_FR: Couleur de Fond du Widget

en: Widgetized Footer Region %d.
fr_FR: Région %d de pied de page widgetizée.

en: WordPress Repository
fr_FR: Référentiel WordPresss

en: Year: %s
fr_FR: Année : %s

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
fr_FR: inconnue

[ctx: comments title]
en: One comment | %1$s comments
fr_FR[0]: Un commentaire
fr_FR[1]: %1$s commentaires

[ctx: copyright info]
en: &copy; %1$s %2$s
fr_FR: &copier; %1$s %2$s

[ctx: daily archives date format]
en: F j, Y
fr_FR: j F Y

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
fr_FR: et

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
fr_FR[0]: Tous <span class="count">%s</span>
fr_FR[1]: Tous <span class="count">%s</span>

[ctx: post author]
en: by %s
fr_FR: par %s

[ctx: post format archive title]
en: Asides
fr_FR: En passant

[ctx: post format archive title]
en: Chats
fr_FR: Discussions

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
fr_FR: Galeries

[ctx: post format archive title]
en: Links
fr_FR: Liens

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
fr_FR: Citations

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
fr_FR: États

[ctx: post format archive title]
en: Videos
fr_FR: Vidéos

[ctx: submit button]
en: Search
fr_FR: Rechercher
